Guía de funcionarios

Coordinación de Gabinete

Lic. Sergio Leonardo Mordacci
Lic. Sergio Leonardo Mordacci
Coordinación de Gabinete
Sr. Julio Elías Quattropani Solazzo
Sr. Julio Elías Quattropani Solazzo
Subsecretaría de Modernización
Dr. Fabricio Juan Oieni
Dr. Fabricio Juan Oieni
Fiscalía General Adjunta
C.P.N. Analía Beatriz Nuche
C.P.N. Analía Beatriz Nuche
Auditora General Adjunta
Dra. Ana Virginia Daneri Conte Grand
Dra. Ana Virginia Daneri Conte Grand
Dirección Legal y Técnica
Sra. Silvia Carina Herrera
Sra. Silvia Carina Herrera
Dirección de Ceremonial y Protocolo
Lic. Ana Paula Zegaib Pujado
Lic. Ana Paula Zegaib Pujado
Dirección de Comunicación Institucional
Ing. Diego Luis Páez
Ing. Diego Luis Páez
Dirección de Depósito General
Sr. Fernando Rubén Dohmen
Sr. Fernando Rubén Dohmen
Dirección de Innovación Tecnológica
Sr. Angel Romero
Sr. Angel Romero
Dirección de Gobierno Digital
Dra. Rosana Isabel Gómez
Dra. Rosana Isabel Gómez
Subdirección de Despacho y Boletín Oficial
Srta. María Ernestina Muñoz
Srta. María Ernestina Muñoz
Subdirección de Prensa
Sr. Cristian Javier Molina Espejo
Sr. Cristian Javier Molina Espejo
Subdirección de Comunicación y Redes Sociales

Secretaría de Gobierno

Dr. Horacio Esteban Lucero
Dr. Horacio Esteban Lucero
Secretario de Gobierno
Sr. Roberto Alejandro Roldán
Sr. Roberto Alejandro Roldán
Dirección de Deportes
Dra. Alejandra Daniela Bueno Canet
Dra. Alejandra Daniela Bueno Canet
Dirección de Comunidades
Sr. Guillermo Andrés Toranzo Miodowsky
Sr. Guillermo Andrés Toranzo Miodowsky
Dirección de Desarrollo Humano
Dr. Julio Nacif Bocca
Dr. Julio Nacif Bocca
Dirección de Salud Municipal
C.P.N. Roberto Carlos Albarracín
C.P.N. Roberto Carlos Albarracín
Dirección de Recursos Humanos
Sr. Martín Eduardo Mallea González
Sr. Martín Eduardo Mallea González
Dirección de Empleo y Desarrollo Productivo
Sr. Rogelio Marcelo Cerdera
Sr. Rogelio Marcelo Cerdera
Dirección General de Inspección Municipal
Sr. Facundo Antonio Valentín Naranjo
Sr. Facundo Antonio Valentín Naranjo
Subdirección de Juventud
Sra. Rosana Elisabeth Molina
Sra. Rosana Elisabeth Molina
Subdirección Género
Sra. Marcela Viviana Carranza
Sra. Marcela Viviana Carranza
Subdirección de Discapacidad
Dr. Alejandro Javier Rojas Ortuño
Dr. Alejandro Javier Rojas Ortuño
Subdirección General de Inspección Municipal

Secretaría de Hacienda

C.P.N. Sebastián Pacheco Silvano
C.P.N. Sebastián Pacheco Silvano
Secretario de Hacienda
C.P.N. Marcelo Javier Vera
C.P.N. Marcelo Javier Vera
Tesorero General
Sra. Luciana Campus
Sra. Luciana Campus
Dirección de Compras
C.P.N. Paula Andrea Cuello Scidá
C.P.N. Paula Andrea Cuello Scidá
Subdirección de Concursos y Licitaciones
C.P.N. Mario Agüero Francavilla
C.P.N. Mario Agüero Francavilla
Subcontaduría General
C.P.N. Roxana Mabel Spinelli
C.P.N. Roxana Mabel Spinelli
Subdirección de Finanzas

Secretaría de Planificación Urbana

Sr. Cristian Andrés Hernández
Sr. Cristian Andrés Hernández
Secretario de Planificación Urbana
Sr. Germán Ramos
Sr. Germán Ramos
Dirección de Obras
Arq. Raúl Bianco
Arq. Raúl Bianco
Dirección de Planeamiento
Ing. Caupolican Nievas
Ing. Caupolican Nievas
Subdirección de Obras Civiles y Viales
Ing. Fátima Puigdengolas
Ing. Fátima Puigdengolas
Subdirección de Técnica
Ing. Francisco Aubone
Ing. Francisco Aubone
Subdirección de Construcciones Eléctricas

Secretaría Ambiente y Servicios

Sr. Adolfo Darío Molina Frías
Sr. Adolfo Darío Molina Frías
Secretario de Ambiente y Servicios
Dr. Rolando Pablo Gattoni Quiroga
Dr. Rolando Pablo Gattoni Quiroga
Subsecretaría de Ambiente y Servicios
Sr. Claudio Acosta
Sr. Claudio Acosta
Dirección de Servicios de Emergencia Municipal
Dr. Mauricio Ariel García Torés
Dr. Mauricio Ariel García Torés
Dirección de Movilidades
Sr. Juan Jose Pérez
Sr. Juan Jose Pérez
Dirección de Servicios
Tec. José Andrés Bruna Hausser
Tec. José Andrés Bruna Hausser
Subdirección de Ambiente
Cristian Marcelo Irazoque Camargo
Cristian Marcelo Irazoque Camargo
Subdirección de Servicios Zona Norte
Dr. Julio Cesar Castro
Dr. Julio Cesar Castro
Subdirección de Servicios Zona Sur
Sr. Gastón Ramón Basualdo Díaz
Sr. Gastón Ramón Basualdo Díaz
Subdirección de Servicios Zona Centro

Secretaría de Empresas Municipales

Dr. Javier Rodriguez
Dr. Javier Rodriguez
Secretario de Empresas Municipales
Sr. Alejandro Aníbal Barbano Moreno
Sr. Alejandro Aníbal Barbano Moreno
Dirección de Feria y Mercado de Abasto
Sr. Óscar Alberto Brocca
Sr. Óscar Alberto Brocca
Dirección de Cementerio
Dr. Alejandro Eduardo Ruffa Giménez
Dr. Alejandro Eduardo Ruffa Giménez
Dirección de Servicios Fúnebres
Dr. Martín Vega
Dr. Martín Vega
Dirección ECO
C.P.N. Gustavo Mauricio Benteo
C.P.N. Gustavo Mauricio Benteo
Subdirección Administrativa de Eco

Secretaría de Cultura, Turismo y Educación

C.P.N. Sandra Elizabeth Barceló Obredor
C.P.N. Sandra Elizabeth Barceló Obredor
Secretaria de Cultura, Turismo y Educación
Sr. Mariano Daniel Graffigna Soto
Sr. Mariano Daniel Graffigna Soto
Dirección de Turismo
Lic. Claudio Daniel Vera
Lic. Claudio Daniel Vera
Director de Cultura y Educación
Sr. Javier Alejandro Gómez
Sr. Javier Alejandro Gómez
Subdirección de Cine Teatro Municipal
Lic. Natalia Andrea Segurado
Lic. Natalia Andrea Segurado
Subdirección de Museo de la Historia Urbana
Sra. Susana Cornejo Vedia
Sra. Susana Cornejo Vedia
Subdirección de Turismo