Contacto

Queremos brindarte la mejor atención, podés elegir distintos canales para comunicarte con nosotros.

Atendemos las 24 hs. via WhatsApp y con operadores municipales en todos los canales todos los días de 07:00 a 00:00 hs, viernes y sábados hasta las 02:00 y los domingos a las 00:30

WhatsApp

Nuestro número de atención es 2645260000 . Por ahora solo atendemos por escrito, no llamadas ni audios. Escribir ahora

Línea telefónica 147 

Gratis para teléfonos fijos y móviles desde adentro de Capital. Llamar ahora.

Línea telefónica 0800 

Disponemos de la línea 0800-999-7786 para que los vecinos puedan hacer sus reclamos en forma gratuita desde teléfonos fijos. Llamar ahora.

Alumbrado Público

Por alumbrado público las 24. hs. a Nacusi Construcciones S.R.L. a la línea gratuita 0800 222 5866 o bien 428 3337 o 428 3767

Playa de Remoción de Vehículos

Para saber si un vehículo fue removido, puedes comunicarte al teléfono: 4309642 / 4274441.

Buscador Telefónico Municipal

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nombre Teléfono
Coordinación de Gabinete 2644309611
Auditoría General 2644309612
Fiscalía General 2644309671
Dirección Legal y Técnica 2644309653
Subdirección de Despacho y Boletín Oficial 2644309655
Dirección de Ceremonial y Protocolo 2644309711
Dirección de Comunicación Institucional 2644309710
Subdirección de Prensa 2644309710
Subdirección de Comunicación y Redes Sociales 2644309710
Subsecretaría de Modernización 2644309616
Dirección de Innovación Tecnologica 2644309657
Dirección de Gobierno Digital 2644309621
Secretaria de Cultura, Turismo y Educación (0264) 420 2060
Secretaria Privada de Cultura, Turismo y Educación 4202060
Dirección De Cultura y Educación 4202060
Subdirección de Cine Teatro Municipal 2644213295
Museo de la Historia Urbana 2644218833
Dirección de Turismo 4202060
Subdirección de Turismo 2644218833
Secretario de Hacienda 2644309627
Tesorero General 2644309623
Subdirección de Contaduría General 2644309633
Contaduría General 2644309632
Sub Tesorera General 2644309636
Dirección de Finanzas 2644309631
Dirección de Compras 2644309638
Subdirección de Concursos y Licitaciones 2644309641
Subdirección de Control y Publicidad Urbana 2644946835
Dirección de Planeamiento 2644309687
Subdirección de Planeamiento 2644309687
Subdirección de Técnica 2644309697
Dirección de Obras 2644309689
Dirección de Movilidad Urbana 2644309691
Servicios Auxiliares 2644221495
Obrador de Tránsito y Transporte
Obrador Rivadavia 2644309686
Secretario de Empresas Municipales 2644309702
Dirección de Servicios 2644309705
Subdirección de Servicio Automatizado 2644809871
Subdirección de Movilidades 2644309712
Dirección de Ambiente 2644309708
Dirección de Emergencia Municipal 2644309709
Secretaría de Empresas Municipales 2644309703
Dirección de Feria y Mercado de Abasto 2644202569
Dirección de Cementerio 2644222444
Dirección de Servicios Fúnebres 264 430 9656
Dirección ECO (0264) 427 5465
Subdirección Administrativa de Eco 2644275465
Eco Playa de Remoción (0264) 4309642 / (0264) 4274441
Eco Monitores Urbanos 2644201093
Dirección de Depósito General 4309601 / 4309602 / 4309603 Interno 9810
Centro de Zoonosis (0264) 4216474
Secretario de Gobierno 2644309701
Director General de Inspección Municipal 2644946836
Dirección de Comunidades 2644946848
Dirección de Desarrollo Humano 2644217892
Subdirección de Juventud 2644217892
Subdirección Género 2644309707
Subdirección de Discapacidad 4946854
Dirección de Seguridad 2644276163
Dirección de Empleo y Desarrollo Productivo (264) 494 6853
Dirección de Deportes 2644949722
Dirección de Recursos Humanos 2644309668
Subdirección de Prevencion y Riesgo Laboral 2644946843
SEM – Servicio de Emergencia Municipal 0800-999-7786
Dirección de Tránsito y Transporte 0264 430 9692
Dirección de Rentas (0264) 430 9645
Sistema de remoción de vehículos 0264 430 9642
Dirección Cementerio de la Capital 0264 422 2444
Dirección de Salud Municipal (0264) 430 9673
Juzgados de Faltas Municipales 4946832
Fiscalía General Adjunto (264) 430 9671
Secretaría de Planificación Urbana 4309690
Mayordomía 4309663
Anexo Municipal Güemes 2644946800
Secretaría de Ambiente y Servicios 4309669
Juzgados de Faltas Municipales 4946826