Contacto

Disponemos de las siguientes líneas para que los vecinos puedan comunicarse, evacuar cualquier duda o realizar consultas de lunes a viernes de 07:30 hs a 19:30 hs: 4309601 / 43096024309603

SEM – Servicio de Emergencia Municipal

Disponemos de la línea 0800-999-7786 para que los vecinos puedan hacer sus reclamos en forma gratuita y a cualquier hora del día. También podrán comunicarse al  43097094272289

La Dirección de Emergencia Municipal (SEM) trabaja en horario extraordinario por la crisis del COVID-19 de

  • Lunes a jueves de 07:00 hs. a 23:00 hs.
  • Viernes y sábados de 07:00 hs. a 03:00 hs.
  • Domingos de 07:00 hs. a 01:00 hs.

Alumbrado Público

Para reclamos de alumbrado público puede comunicarse las 24. hs. a Nacusi Construcciones S.R.L. a la línea gratuita 0800 222 5856 o bien 428 3337 o 428 3767

Playa de Remoción de Vehículos

Para saber si un vehículo fue removido, comunicarse al teléfono: 4309642 / 4274441.

Juzgado de Faltas Municipal

Dirección: Calle Güemes Nº 48 (Sur)
Teléfonos 4211914

Policía Comunal

Teléfono (264) 4276163

Buscador Telefónico Municipal

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nombre Teléfono
Intendente 2644306000
Coordinación de Gabinete 2644309611
Auditoría General 2644309612
Fiscalía General 2644309671
Dirección Legal y Técnica 2644309653
Subdirección de Despacho y Boletín Oficial 2644309655
Dirección de Ceremonial y Protocolo 2644309711
Dirección de Comunicación Institucional 2644309710
Subdirección de Prensa 2644309710
Subdirección de Comunicación y Redes Sociales 2644309710
Subsecretaría de Modernización 2644309616
Dirección de Innovación Tecnologica 2644309657
Dirección de Gobierno Digital 2644309621
Secretaria de Cultura, Turismo y Educación (0264) 420 2060
Secretaria Privada de Cultura, Turismo y Educación 4202060
Dirección De Cultura y Educación 4202060
Subdirección de Cine Teatro Municipal 2644213295
Museo de la Historia Urbana 2644218833
Dirección de Turismo
Subdirección de Turismo 2644218833
Secretario de Hacienda 2644309627
Tesorero General 2644309623
Subdirección de Contaduría General 2644309633
Contaduría General 2644309632
Sub Tesorera General 2644309636
Dirección de Finanzas 2644309631
Dirección de Compras 2644309638
Subdirección de Concursos y Licitaciones 2644309641
Subdirección de Control y Publicidad Urbana 2644213597
Dirección de Planeamiento 2644309687
Subdirección de Planeamiento 2644309687
Subdirección de Técnica 2644309697
Dirección de Obras 2644309888
Dirección de Movilidad Urbana 2644309691
Servicios Auxiliares
Obrador de Tránsito y Transporte
Obrador Rivadavia
Secretario de Ambiente y Servicios 2644309702
Dirección de Servicios 2644309705
Subdirección de Servicio Automatizado 2644809871
Subdirección de Movilidades 2644309712
Dirección de Ambiente 2644309708
Dirección de Emergencia Municipal 2644309709
Subsecretaría de Empresas Municipales 2644309703
Dirección de Feria y Mercado de Abasto 2644216033
Dirección de Cementerio 2644222444
Dirección de Servicios Fúnebres 264 430 9656
Dirección ECO (0264) 427 5465
Subdirección Administrativa de Eco 2644275465
Eco Playa de Remoción (0264) 4309642 / (0264) 4274441
Eco Monitores Urbanos
Dirección de Depósito General 4309601 / 4309602 / 4309603 Interno 9810
Centro de Zoonosis (0264) 4216474
Secretario de Gobierno 2644309701
Director General de Inspección Municipal 2644309664
Dirección de Comunidades 2644309624
Dirección de Desarrollo Humano 2644217892
Subdirección de Juventud 2644217892
Subdirección Área Mujer 2644309707
Subdirección de Discapacidad 264217892
Dirección de Seguridad 2644276163
Dirección de Empleo y Desarrollo Productivo (264) 430 9659
Dirección de Deportes 2644309722
Dirección de Recursos Humanos 2644309668
Subdirección de Prevencion y Riesgo Laboral 2644309669
SEM – Servicio de Emergencia Municipal 0800-999-7786
Dirección de Tránsito y Transporte 0264 430 9692
Dirección de Rentas (0264) 430 9645
Sistema de remoción de vehículos 0264 430 9642
Dirección Cementerio de la Capital 0264 422 2444
Dirección de Salud Municipal (0264) 430 9673
Juzgados de Faltas Municipales (0264) 421 1914
Fiscalía General Adjunto (264) 430 9671
Concejo Deliberante - CEDOM 430-9747
Concejo Deliberante - UNITEC 430-9718
Concejo Deliberante - Taquigrafia 430-9749
Concejo Deliberante - Ceremonial y Protocolo 430- 9734 / 9738
Concejo Deliberante - Personal 430-9743
Concejo Deliberante - Siscal 430-9681
Concejo Deliberante - Presidente Arq. Ariel Palma 430-9722
Concejo Deliberante - Secretario administrativo Dr. Roberto Correa Esbri 430-9684
Concejo Deliberante - Concejal Sr. Gonzalez Sergio 430-9726
Concejo Deliberante - Concejal Dr. Mariano Dominguez 430-9727
Concejo Deliberante - Concejal Dr. Alfredo Nardi 430-9729
Concejo Deliberante - Concejal Sr. Jorge Luis Godoy 430-9730
Concejo Deliberante - Concejal Dr. Gerardo Caceres 430-9732
Concejo Deliberante - Concejal Ing. Ricardo Gutiérrez 430-9733
Concejo Deliberante - Concejal Sra. Beatríz Muñóz 430-9735
Concejo Deliberante - Concejal Sr. Fabián Juárez 430-9736
Concejo Deliberante - Concejal Sra. Irene Romera 430-9737
Concejo Deliberante - Vic. Presidente Primera Sra. Mirta Ormeño 430-9740
Concejo Deliberante - Concejal Sr. Juan Sansó 430-9716
Concejo Deliberante - Secretaria Presidencia 430-9720
Concejo Deliberante - Conmutador 430-9719
Concejo Deliberante - Compras 430-9746
Concejo Deliberante - Patrimonio 430-9748
Concejo Deliberante - Secretaria 430-9682
Secretaría de Planificación Urbana 4309690
Mayordomía 4309663