Contacto

Disponemos de las siguientes lineas para que los vecinos puedan comunicarse, evacuar cualquier duda o realizar consultas de lunes a viernes de 07:30 hs a 19:30 hs: 4309601 / 43096024309603

SEM – Servicio de Emergencia Municipal

Disponemos de la línea 0800-999-7786 para que los vecinos puedan hacer sus reclamos en forma gratuita y a cualquier hora del día. También podrán comunicarse al  43097094272289

La Dirección de Emergencia Municipal (SEM) trabaja en horario extraordinario por la crisis del COVID-19 de

  • Lunes a jueves de 07:00 hs. a 23:00 hs.
  • Viernes y sábados de 07:00 hs. a 03:00 hs.
  • Domingos de 07:00 hs. a 01:00 hs.

Alumbrado Público

Para reclamos de alumbrado público puede comunicarse las 24. hs. a Nacusi Construcciones S.R.L. a la línea gratuita 0800 222 5856 o bien 428 3337 o 428 3767

Playa de Remoción de Vehículos

Para saber si un vehículo fue removido, comunicarse al teléfono: 4309642 / 4274441.

Juzgado de Faltas Municipal

Dirección: Calle Güemes Nº 48 (Sur)
Teléfonos 4211914
Días y horarios de atención al público: Lunes a viernes de 8 a 12:30 horas.

Buscador Telefónico Municipal

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nombre Teléfono
Secretario de Ambiente y Servicios 2644309702
Dirección de Servicios Fúnebres 264 430 9656
Dirección de Cementerio 2644222444
Dirección de Feria y Mercado de Abasto 2644216033
Subsecretaría de Empresas Municipales 2644309703
Dirección de Emergencia Municipal 2644309709
Dirección de Ambiente 2644309708
Subdirección de Movilidades 2644309712
Subdirección de Servicio Automatizado 2644809871
Dirección de Servicios 2644309705
Dirección ECO 2644275465
Obrador Rivadavia
Obrador de Tránsito y Transporte
Servicios Auxiliares
Dirección de Movilidad Urbana 2644309691
Dirección de Obras 2644309888
Subdirección de Técnica 2644309697
Subdirección de Planeamiento 2644309687
Dirección de Planeamiento 2644309687
Dirección de Desarrollo Humano 2644217892
Subdirección de Prevencion y Riesgo Laboral 2644309669
Dirección de Recursos Humanos 2644309668
Dirección de Deportes 2644309722
Dirección de Empleo y Desarrollo Productivo 2644309659
Dirección de Seguridad 2644276163
Subdirección de Discapacidad 264217892
Subdirección Área Mujer 2644309707
Subdirección de Juventud 2644217892
Dirección de Comunidades 2644309624
Director General de Inspección Municipal 2644309664
Secretario de Gobierno 2644309651
Centro de Zoonosis
Dirección de Depósito General 2644309810
Eco Monitores Urbanos
Eco Playa de Remoción
Subdirección Administrativa de Eco 2644275465
Subdirección de Control y Publicidad Urbana 2644213597
Intendente 2644306000
Coordinación de Gabinete 2644309611
Auditoría General 2644309612
Fiscalía General 2644309671
Dirección Legal y Técnica 2644309653
Subdirección de Despacho y Boletín Oficial 2644309655
Dirección de Ceremonial y Protocolo 2644309711
Dirección de Comunicación Institucional 2644309710
Subdirección de Prensa 2644309710
Subdirección de Comunicación y Redes Sociales 2644309710
Subsecretaría de Modernización 2644309616
Dirección de Innovación Tecnologica 2644309657
Dirección de Gobierno Digital 2644309621
Secretaria de Cultura, Turismo y Educación 2644218833
Dirección De Cultura y Educación 2644218833
Subdirección de Concursos y Licitaciones 2644309641
Dirección de Compras 2644309638
Dirección de Finanzas 2644309631
Sub Tesorera General 2644309636
Contaduría General 2644309632
Subdirección de Contaduría General 2644309633
Tesorero General 2644309623
Secretario de Hacienda 2644309627
Subdirección de Turismo 2644218833
Dirección de Turismo
Subdirección de Museo de la Historia Urbana 2644218833
Subdirección de Cine Teatro Municipal 2644213295
Secretaria Privada de Cultura, Turismo y Educación 2644218833
SEM – Servicio de Emergencia Municipal 0800-999-7786
Dirección de Tránsito y Transporte 0264 430 9692
Dirección de Rentas 2644309645
Sistema de remoción de vehículos 0264 430 9642
Dirección Cementerio de la Capital 0264 422 2444
Juzgado de faltas 0264 421 1914
Dirección de Salud Municipal 2644309664